Тренинг САМОопределение

САМОопределение: взрослый разговор о том, чему не учат в школе Практический тренинг для подростков и их родителей

Для детей 12+

Мы часто ждем от своих подрастающих детей взрослого поведения, при этом не объясняя им на понятном языке, что оно из себя представляет. Об особенностях взрослого поведения и предпринимательстве доступным языком, через интерактивное взаимодействие — вот суть этого 8 часового действа. 

Тренинг проводится с одновременным участием детей и родителей и это обязательное условие, так как именно в этом случае наблюдается максимальный продолжительный эффект. “Сдать ребенка” и пойти “заниматься своими делами” в этот день не выйдет. 

Специальные проективные методики помогут ребятам и вам заглянуть в будущее, сформулировав личное видение, карту целей на ближайший год, наметив зоны роста. Вы познакомитесь с личным опытом авторов тренинга в выборе своего пути. Например, как закончить школу с золотой медалью и получить несколько красных дипломов ВУЗов или как закончить школу экстерном на несколько лет раньше. 

Мы уделим внимание необходимости выстраивания открытых доверительных отношений с родителями. Коснемся подходов к формированию сильного окружения, через понимание полезности: своей и окружающих.

Успех во многом зависит от навыков самодисциплины, грамотного тайм-менеджмента и полезных привычек. Уж мы то с вами, уважаемые взрослые, это точно знаем, правда сами не всегда соответствуем. Но как же нам заинтересовать своих подростков этими полезными привычками успешного человека? Так, чтобы им самим захотелось развиваться и совершенствоваться. На тренинге будут раскрыты секреты самомотивации, способы выработки дисциплины и достижения целей.

Тренды ближайших 10 лет на рынке труда и образования станут отдельным фокусом внимания и будут освещены на тренинге. Как мы будем жить, работать и учиться, а также какие профессии будут актуальны, а какие уже уходят с рынка труда.

Участники тренинга освоят уникальную технологию САМОопределения — многократно апробированную авторскую методику Игоря Дубинникова. 

Тренинг “САМОопределение: взрослый разговор о том, чему не учат в школе” Игорь проводит в партнерстве с уникальным экспертом — Мариной Илаловой, профориентологом и карьерным консультантом. А это значит, что будет много практической пользы.

О тренерах: 

Dubinnikov.pngИгорь Дубинников — эксперт в области развития осознанности, лидерства и предпринимательства для людей в возрасте от 10 лет и старше. 

Отец троих детей (2000, 2006, 2018), старший сын Глеб — фотовидеограф, окончил школу экстерном на два года раньше, дочь Катя проходит домашнее обучение в настоящий момент, младший сын Сева воспитывается без нянь и помощи бабушек благодаря грамотному распределению времени с супругой Натальей. 

Профессиональный педагог в 4-м поколении: Мама — преподаватель курсов кройки и шитья, Бабушка — учитель рисования, черчения и обслуживающего труда, классный руководитель, Дедушка — воспитатель строительного техникума, Прадедушка — политрук Красной Армии. Окончил Индустриально-педагогический факультет Курского государственного педагогического университета по специальности "технология и предпринимательство", а также "профориентация". 

Основатель REALITY ECOsystem, инвестиционного фонда ААА TRUST. Более 15 лет профессиональной деятельности в качестве топ-менеджера в компаниях численностью персонала 50 000 человек с отвественостью за людей и изменения. 

Автор книги “Твоя бизнес-идея: мечтать и создавать”, акселераторов саморазвития “300 спартанцев” и “Трамплин в жизнь” для подростков.

Сотрудничает с фондом Арифметика добра в качестве наставника Президента и его команды, а также преподавателя развивающих программ и консультанта по рынку труда для подростков.


image0 (2).jpegМарина Илалова - профориентолог и карьерный консультант, создатель первой онлайн-платформы Skills-ориентирования «Миссия будущего». 

Более 16 лет в рекрутменте и управлении HR-службами крупных филиальных компаний, психологическое, экономическое и бизнес-образование, работа старшим преподавателем на кафедре Интеллектуальных информационных технологий в университете — такой бекграунд позволил Марине разработать собственную методику по выявлению природных талантов и soft skills, вот уже более 2-х лет с успехом применять ее на практике. 

А работа мамой 11-летнего сынишки, который круто танцует брейкданс и выигрывает международные конкурсы, помогает на собственном опыте создавать атмосферу открытости, доверия и совместного развития с ребёнком.

Своей экспертизой Марина помогает людям в возрасте от 12 до 99 лет осознать свои уникальные способности и найти путь их профессионального применения в стремительно меняющихся условиях. 

 

Это тренинг для подростков, кто:

  • не знает, куда идти учиться после школы и какую профессию выбрать;
  • считает, что уже готов стать «взрослым» и стремиться принимать СВОИ решения;
  • чувствует, что способен на большее;
  • хочет достичь в жизни грандиозных целей и громкого успеха;
  • знает, кем хочет стать, но не знает, с чего начать путь к своей цели;
  • хочет, чтобы завтра было лучше, чем сегодня.

 

Цитаты тренеров

"Своей главной целью, считаю сэкономить минимум ближайших 50 лет жизни ребятам. Прежде всего, за счёт повышения осознанности и подготовки к выбору своего дела. Я помогу сформулировать ряд вопросов на которые им ещё предстоит ответить, но которые помогут встроиться во взрослую современную жизнь и сохранить свою актуальность." — Игорь Дубинников. 

“Таланты есть у каждого, а современный рынок труда даёт безграничные возможности по их реализации и получению достойного заработка от занятия любимым делом.” — Марина Илалова

 

Польза тренинга для родителей

Как добиться расположения своего ребенка? Стать ему другом? Помочь на старте взрослой жизни? Это возможно. Если вы умеете слышать ребенка, искренне принимать его взгляды и мнения. Если умеете вести с ним честный и взрослый разговор. А такая тема, как самоопределение и выбор профессии, как никакая другая лучше подходит для этого! 

Многие родители после тренинга говорят о том, что тренинг был актуален для них самих с точки зрения самоопределения. 

Вы узнаете, как:

  • вести с ребенком взрослый и честный разговор, вовремя слышать запросы и успевать реагировать;
  • стать ребенку интересным и не упустить на старте взрослой жизни;
  • заслужить доверие и помочь грамотно сформировать его окружение;
  • помочь выбрать своё дело и выстроить траекторию образования и карьеры;
  • правильно мотивировать ребенка на лучшие результаты в текущей учебе.

 

Польза тренинга для подростков 

Тренинг поможет вашему ребенку получить ответы на вопросы:

  • Кто я и какие у меня таланты?
  • Что меня интересует, чем я могу заниматься в жизни и как самоопределяться?
  • Как быть счастливым, заниматься любимым делом и обеспечивать себе необходимый достаток?
  • Как построить полезное и развивающее окружение?
  • Где учиться, а главное зачем?

 

Отзывы родителей после тренинга: 

"Направление учебы хим-био ими выбрано ещё в 7 классе. И у меня все спрашивают: «Что вам дал тренинг? Вы же давно определились! Поменяли направление?» 

Рассказываю. Сразу после тренинга сыновья попросили меня найти хорошие языковые курсы на лето. Мужа — договориться с другом айтишником о встрече. Дальше больше. Зимние каникулы дети из своих сбережений покупают Онлайн курс по созданию сайтов. Пилят лендинги. Изучают маркетинг, разбираются с конверсиями, настройкой воронок продаж и сбором лидов.

Отказываются ехать с классом в весенний тур по Европе. Просят перенаправить эти деньги на изучение языка за границей или курсы в Сколково. Времени на спорт у них уже давно не хватает, из-за напряжённой учебы в профильном классе, но они начинают бегать по вечерам. Переводятся в из профильного в обычный класс, освобождая тем самым время для САМОобразования. Естественно, взяв за этот шаг на себя ответственность Придумывают идею с наклейками на машины и в зимние каникулы зарабатывают первые деньги. Я уже молчу, о том, что актив нашей семьи пополнился какой-то крипто-валютой.

Короче, как две мясорубки перемалывают химию с биологией, добавив английский, информатику, маркетинг и спорт. Чую ждёт меня шикарная старость. А если серьёзно, здоровые детско-родительские отношения, умение находить общий язык — это необходимо. Но, найти своего наставника в 16-17 лет — очень  круто! Игорь, спасибо за наставничество для наших ребят!!!"

***

"Люблю наблюдать за людьми — для психолога это базовый навык. Тренингов в моей жизни было много и удивляться, изучая психотерапию, уже сложно. Приходишь к спикеру и знаешь — сейчас скажет что-то интересное, полезное ну примерно так всё и происходит. Логично и ожидаемо. И вот на мастер-классе Игоря Дубинникова — мой личный Инсайт! Я наконец увидела, чем отличается очень крутой тренер от хорошего.

Например, когда обещали один зал, а предоставляют другой. Или должен быть проектор, а оборудование не работает. Ситуация, естественно, не приятна. А пока мы суетимся Игорь Дубинников выходит в зал на 200 человек и начинает Мастер-класс. Причём, работает так, что весь этот зал его! Внимание, смех, аплодисменты, молодой аудитории — всё его.

Физиогномикой и психологией доказано — наше тело, движения, жесты, мимика, голос, темп, интонация и т.д. никогда не врут. И всегда выдают то, что есть внутри на самом деле, а не то, что мы хотим показать. Все мы ходим в «масках».

Напряг от сложившейся ситуации есть 100%. Придирчиво наблюдаю. И вижу, как Игорю все эти неполадки в одну секунду стали не важны. Все его невербальные сигналы говорят о том, что есть только люди и тот искренний контакт, который сейчас между ними происходит. Он взрывает молодых людей. Вижу, как до первого этажа от него не отлипает студент с тетрадью, набегу записывая каждое слово. Слышу, о чём восторженно говорят ребята, которые выходят с мастер-класса. И понимаю — самое ценное, когда тренинги о «САМОпроектировании» или «САМОопределении» ведёт настоящий, честный САМОспроектированный и САМОопределившийся крутой играющий тренер! Игорь Дубинников спасибо за искренность!"

 

Поделиться:

1448 дней назад
3 мая 2020 10:00–18:00

Москва
Москва, Большой Харитоньевский переулок, 24с2, Арифметика добра
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов