• 13 января 2018, суббота
  • Москва, г. Москва, Инновационный центр Сколково, Большой бульвар, 42, стр. 1

Снова в школу - Back To School

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2294 дня назад
с 13:00 13 января до 17:00 1 апреля 2018
Москва
г. Москва, Инновационный центр Сколково, Большой бульвар, 42, стр. 1

«Снова в школу – BackToSchool» – это новый образовательный проект для всех, кто хочет вспомнить то, что давно забыл и применить на практике те знания, которые, кажется, исчезли в далеком прошлом!

Когда-то школьная программа в области гуманитарных наук многим из нас казалась чем-то ужасным – запоминание бесконечных исторических дат, чтение книг, которые, как нам казалось, никогда не понадобятся – а в итоге: невероятные лакуны в области элементарных культурных знаний.

Проводит занятия культуролог и публицист Павел Сурков – автор большого количества книг и публикаций по истории современной культуры. Павел – автор ряда новаторских образовательных методик, в том числе – МАМ, Метода ассоциативного мышления.



Если вы не помните отчество Татьяны Лариной, до сих пор не знаете, зачем Герасим утопил Муму, не отличаете Льва Толстого от Алексея Толстого, уверены, что древние египтяне поклонялись животным, а Иван Грозный был любителем икры заморской, баклажанной, а даже если знаете, помните, отличаете, но не понимаете, зачем вам все эти знания в реальной жизни – то этот курс для вас.

Вас ждут удивительные встречи, которые помогут вспомнить школьную программу по истории и литературе – но вспомнить не с позиции академических школьных знаний, а с позиции применимости этих знаний в вашей сегодняшней жизненной ситуации. И впервые за всю жизнь – вы сможете сесть за одну парту вместе с детьми (или дети окажутся за одной партой со своими родителями – потому что мы приглашаем вас вместе).

Вашими помощниками и лучшими друзьями станут Пушкин, Гоголь, Лермонтов и даже фараон Эхнатон. Никогда литература и история не были так близки, доступны и интересны. На эти занятия можно приходить вместе с детьми: они структурированы в полном соответствии со стандартизированной школьной программой, вот только знания, которые вы получите на нашей программе – останутся с вами навсегда! За три месяца вы восстановите все упущенные (или просто подзабытые), но такие интересные знания по литературе и истории – согласитесь, это того стоит!

Учиться никогда не было так весело, увлекательно и продуктивно!
Возвращаемся в школу! 

Курс проходит в течение 3-х месяцев в выходные дни:

  • 13 – 14 января
  • 03 – 04 февраля
  • 24 – 25 февраля
  • 03 – 04 марта
  • 31 марта – 01 апреля

Время занятий: с 13-00 до 17-00 (время московское)

Каждый день курс делится на две независимых линии:

  • занятие по литературе (2 учебных часа)
  • занятие по истории (2 учебных часа)

ЗАНЯТИЯ ПРОХОДЯТ В ОФФ-ЛАЙН И ОН-ЛАЙН ФОРМАТЕ.

Можно учиться из любой точки мира, где есть доступ к сети Интернет! По окончании курса – зачет (написание творческого эссе), по результатам которого выдается сертификат.

Проходить курс родители с детьми могут как совместно, так и по отдельности.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше