• 10 февраля 2018, суббота
  • Киров, Досуговый центр «Практикум» (здание кинотеатра Октябрь), ул. Карла Маркса 81

САМОопределение: отцы и дети

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2264 дня назад
с 13:00 10 февраля до 16:00 11 февраля 2018
Киров
Досуговый центр «Практикум» (здание кинотеатра Октябрь), ул. Карла Маркса 81

Как добиться расположения своего ребенка? Стать ему другом? Помочь на старте взрослой жизни? Это возможно. Если вы умеете слышать ребенка, искренне принимать его взгляды и мнения. Если умеете вести с ним честный и взрослый разговор.

Я приглашаю вас на тренинг «САМОопределение: отцы и дети».

10 февраля с 13 до 19 — для родителей: «Как построить доверительные отношения с ребенком».

11 февраля – с 10 до 16 — для подростков 12-17 лет: «Взрослый разговор о том, чему не учат в школе».

Игорь Дубинников — играющий тренер Технопарка «СКОЛКОВО», автор книги «Твоя бизнес-идея. Мечтать и создавать», успешный бизнесмен, эксперт в области самоопределения. Муж, отец двоих детей. Его опыт подтверждает, что именно осознанность и дисциплина позволяют строить успешную карьеру, решать сложные жизненные задачи, получать удовольствие от деятельности и быть счастливым!

 

Подростки, вы узнаете:

  • Кто я?
  • В чем я лучше сверстников?
  • Какие у меня таланты?
  • Что во мне особенного?
  • Где учиться, а главное ЗАЧЕМ?
  • Чем я буду заниматься в жизни?

Тренинг для тех подростков, кто:

  • не знает, куда идти учиться после школы и какую профессию выбрать
  • считает, что уже готов стать «взрослым» и стремиться принимать СВОИ решения
  • чувствует, что способен на большее
  • хочет достичь в жизни грандиозных целей и громкого успеха
  • знает, кем хочет стать, но не знает, с чего начать путь к своей цели
  • хочет, чтобы завтра было лучше, чем сегодня

Расписание тренинга для подростков: 

10.00 — 11.00 Знакомство и интервью с позиции пользы. Тестовое задание на осознание своей пользы и пользы родителей. Поиск соратников по интересам. Развиваю у детей умение формировать вокруг себя новый, качественный круг знакомств.

11.00 — 11.15  Кофе-брейк

11.15 — 12.15  Что такое взрослый разговор? Как выстраивать отношения с родителями без агрессии и обид. Знакомство с технологией САМОопределения. История Глеба и других ребят в поиске себя и своего пути

12.15 — 13.15  Обед

13.15 — 13.45  Выясняем, кто такой взрослый. Определение, самооценка, самоопределение – выбор. Чем взрослый отличается от ребенка. Разбираемся на практике и работаем в мини-группах. Выясняем, что взрослый несет ответственность за свои слова, дела и поступки. Определяем достижения и сильные стороны. Обсуждаем, как извлекать  уроки из ошибок и уверенно идти к своей цели в условиях неопределенности.

13.45 — 14.00  Кофе-брейк

14.00 — 14.30  Жизнь — марафон, время, цели и режим. Предпринимательство. Профессионализм. Предназначение.

14.30 — 14.45 Кофе-брейк

14.45 — 15.15  Разработка личной долгосрочной и краткосрочной стратегии, карта целей на ближайший год. Нацеливание детей в сторону самопознания, осознанности и предпринимательства — способности действовать, принимать решения и идти к своей мечте.

15.15 — 15.30 Кофе-брейк

15.30 — 16.00 Переход в предпринимательскую модель поведения, победа над прокрастинацией, способы выработки дисциплины и методы достижения целей. Вопросы-ответы. Фотосессия.

 

Родители, вы узнаете, как:

  • вести с ребенком взрослый и честный разговор
  • вовремя слышать запросы детей и успевать реагировать
  • стать ребенку интересным и не упустить на старте взрослой жизни
  • заслужить доверие ребенка и грамотно сформировать его окружение
  • помочь ребенку выбрать своё дело и выстроить траекторию образования и карьеры
  • правильно мотивировать ребенка на лучшие результаты в текущей учебе

Расписание тренинга для родителей:

13.00 – 14.00  Знакомство. Современные подростки: кто они? Что родители ждут и требуют от детей на словах и что получают на практике. Точки соприкосновения, разногласий и точки роста подростков с родителями. Что нужно помочь ребенку сделать уже сейчас, чтобы грамотно встроиться в изменчивый мир и не угодить в ловушку кризиса «среднего возраста» через 15-20 лет

14.00 — 14.15  Кофе-брейк

14.15 — 15.15  Формирование доверия через «взрослый» разговор. Личный пример. Пять правил формирования отношений с детьми. Разбираемся с технологией  САМОопределения. Как помочь ребенку более осознанно смотреть в будущее — понять свои интересы, оценить достижения, учиться уже сейчас выстраивать стратегию развития себя на рынке компетенций.

15.15 — 16.15  Обед

16.15 – 17.00  Кто мы в будущем? Какие профессии исчезнут, а какие придут им на смену через 10/20/30 лет. Какие навыки и компетенции будут наиболее востребованными. Атлас новый профессий.

17.00 – 17.15  Кофе-брейк

17.15 – 18.00  Механизм поиска дела вместе с ребенком. Поиск наставников. Как построить карьерную и образовательные траектории. Механизм: осознанность – предпринимательство – вовлеченность – производительность – доверительные отношения.

18.00 – 18.15 Перерыв

18.15 – 19.00  Вопросы-ответы.

 

Отзывы родителей подростков, прошедших тренинг:

"Спасибо за отличный тренинг! Ребенок в восторге!" (Влада Должикова, г. Курск)

"Игорь, спасибо! Дети под впечатлением от тренинга! Энергично, насыщенно, позитивно, сильно, полезно, честно, глубоко, интересно, искренне, откровенно. Взрослый разговор получился! Спасибо, Игорь Дубинников!!!" (Екатерина Спиридонова, г. Курск)

"У меня дочь на мне стала отрабатывать практические советы Игоря Дубинникова" (Александр Терновцов, г. Курск)

"Спасибо огромное за увлеченность, заинтересованность и "незакрывающийся рот" от эмоций)) Как-то за день повзрослел мой ребенок!" (Ирина Варенцова, г. Нижний Новгород)

"Спасибо большое! Игорь Дубинников очень много дал ребятам того, о чем не расскажут в школе. Был настоящий взрослый разговор о выборе своего пути и профессии. Очень радостно, что столько ребят и родителей считают крайне важным осознанный выбор!!!! Работа должна приносить счастье! Самое большое счастье — когда хобби, увлечение становится работой (я это точно знаю). Всем ребятам желаем найти свой особенный уникальный путь и быть счастливыми!" (Светлана Вахтель, г. Нижний Новгород)

Вы можете оплатить тренинг следующим образом:

  • Билет для подростка – 4 000 руб
  • Билет для взрослого – 5 000 руб
  • Общий билет – 7500 руб (если идут два человека из одной семьи: папа/мама и ребенок)

Все вопросы по тел: 8 (909) 716 03 33 (Татьяна Молчанова)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше