• 20 мая 2018, воскресенье
  • Москва, 1-й Обыденский пер., 10

Тренинг САМОопределение: взрослый разговор о том, чему не учат в школе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2167 дней назад
20 мая 2018 c 10:00 до 19:00
Москва
1-й Обыденский пер., 10

Каждого подростка волнуют вопросы: Кто я? Чем я лучше сверстников? Какие у меня таланты? Что во мне особенного? Где учиться, а главное — зачем? Чем я буду заниматься в жизни? У родителей в этот период свои вопросы: Как добиться расположения своего ребенка? Стать ему другом? Помочь на старте взрослой жизни? Это возможно. Если вы умеете слышать ребенка, искренне принимать его взгляды и мнения. Если умеете вести с ним честный и взрослый разговор.

Тренинг "САМОопределение" состоит из двух частей: для подростков и для родителей. 

Часть 1. Для подростков: 

11 -17 лет – это время, когда детство уже позади, юность еще впереди, а между ними подростковый возраст. Это время самопознания и профессионального определения. Чем интересней и эффективней будет этот период у подростков, тем проще найти ответ на вопросы «кем стать?» и «куда пойти учиться?».

Это тренинг для тех подростков, кто:

  • не знает, куда идти учиться после школы, и какую профессию выбрать;
  • считает, что уже готов стать «взрослым» и стремится принимать свои решения;
  • чувствует, что он способен на большее;
  • хочет достичь в жизни грандиозных целей и громкого успеха;
  • знает, кем хочет стать, но не знает, с чего начать путь к своей цели;
  • хочет, чтобы завтра было лучше, чем сегодня.

Тренинг «САМОопределение» для подростков – это результат моего 20-летнего опыта работы в российских и международных компаниях численностью до 50 тыс. человек с командами с фокусом на изменения и повышение их эффективности. Слишком часто мне приходится встречать взрослых людей, которые явно потеряли себя, свой интерес в профессии и начали задумываться о своем призвании только после 30 лет. Сэкономить человеку 20-30 лет жизни, и уже на старте постараться сделать максимально осознанный выбор – основная цель моего тренинга.

Тренинг «САМОопределение» – это первый шаг к осознанному и самостоятельному выбору будущей профессии и модель взрослого уверенного поведения на этапе подготовки к самостоятельной жизни, который поможет подростку получить ответы на самые волнительные вопросы:

  • Кто я? И чем я лучше сверстников?
  • Какие у меня таланты?
  • Что во мне особенного?
  • Где учиться и, главное, зачем?
  • Чем я буду заниматься в жизни?

Идея создания тренинга родилась давно, но с 2013 года работа с подростками серьезно закрепилась в моей жизни — это тренинги и мастер-классы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Курске, Кирове и Москве, первые подростки на программе «300 спартанцев». Я преподавал курс «Основы бизнес-моделирования и тестирования бизнес-идей» в Стартап Академии Junior Московской школы управления Сколково. Далее, совместно с моими учениками мы создали лагерь «HeadStart» для подростков, где я был ментором проекта и одновременно одним из спикеров программы. Работая с подростками, я понял, с какими основными сложностями они сталкиваются на этапе выбора своего дела, и я знаю, как им помочь!

 

Часть 2. Для родителей: "Как построить доверительные отношения с подростком"

Идея создать тренинг для родителей родилась давно. Она созревала шаг за шагом, в ходе проведения тренингов для подростков в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Кирове и Курске.

Я могу и хочу рассказать родителям:

  • Как вести с ребенком взрослый и честный разговор?
  • Как стать ребенку интересным и не упустить его на старте взрослой жизни?
  • Как заслужить доверие ребенка и грамотно сформировать его окружение?
  • Как помочь ребенку выбрать своё дело и наставников?
  • Как помочь ребенку выстроить траекторию на образование и карьеру?
  • Как правильно мотивировать ребенка на лучшие результаты в текущей учебе?

Знаю, что эти вопросы крутятся в голове многих из вас, друзья. Вижу, что современные подростки — это новое, стремительное поколение. Они рано взрослеют, быстро думают и широко мыслят. Они много читают, много пишут и многим интересуются. Понимаю, что большинство родителей к этому не готовы — мы не слышим запросов своих детей и не успеваем на них реагировать. А подростки говорят о нехватке поддержки со стороны родителей и в отсутствии разговоров по душам. Я слышу это в каждом городе. На каждой встрече. И очень хочу это изменить.

Если вы хотите:

  • говорить с ребенком честно и открыто;
  • не упустить его на старте взрослой жизни;
  • понимать, что творится в его голове;
  • искренне уважать его выбор;
  • гордиться его достижениями и вдохновлять на большие цели.

То у нас есть веский повод для встречи! До встречи на тренинге "САМОопределение"!

Расписание тренинга:

 09.30 – 10.00: Сбор участников.

10.00 — 11.00: Знакомство и интервью с позиции пользы. Как эффективнее рассказать о себе.

11.15 — 12.15: Что такое взрослый разговор? Отношения с родителями. История Глеба.

12.15 — 13.15: Обед.

13.15 — 13.45:  Взрослый человек — кто это такой, определение, самооценка, самоопределение (в том числе профессиональное) — выбор.

14.00 — 14.30: Жизнь — марафон, время, цели и режим. Предпринимательство. Профессионализм. Предназначение.

14.45 — 15.15: Разработка личной долгосрочной и краткосрочной стратегии, карта целей на ближайший год.

15.30 — 16.00: Переход в предпринимательскую модель поведения, победа над прокрастинацией, способы выработки дисциплины и методы достижения целей.

16.15 — 19:00: Часть, совместная с родителями:

  • Знакомство. Современные подростки: кто они. Формирование доверия через «взрослый» разговор. Пять правил формирования отношений с детьми.
  • Какие профессии ждут нас в будущем. Какие навыки и компетенции будут наиболее востребованными. Какие профессии исчезнут.
  • Механизм поиска дела вместе с ребенком. Поиск наставников. Как построить карьерную и образовательные траектории. Механизм: осознанность — предпринимательство — вовлеченность — производительность — доверительные отношения.
  • Вопросы и ответы.

 

 

Отзывы родителей подростков, прошедших тренинг:

"Спасибо за отличный тренинг! Ребенок в восторге!" (Влада Должикова)

"Игорь, спасибо! Дети под впечатлением от тренинга! Энергично, насыщенно, позитивно, сильно, полезно, честно, глубоко, интересно, искренне, откровенно. Взрослый разговор получился! Спасибо, Игорь Дубинников!!!" (Екатерина Спиридонова)

"У меня дочь на мне стала отрабатывать практические советы Игоря Дубинникова" (Александр Терновцов)

"Спасибо огромное за увлеченность, заинтересованность и "незакрывающийся рот" от эмоций)) Как-то за день повзрослел мой ребенок!" (Ирина Варенцова)

"Спасибо большое! Игорь Дубинников очень много дал ребятам того, о чем не расскажут в школе. Был настоящий взрослый разговор о выборе своего пути и профессии. Очень радостно, что столько ребят и родителей считают крайне важным осознанный выбор!!!! Работа должна приносить счастье! Самое большое счастье — когда хобби, увлечение становится работой (я это точно знаю). Всем ребятам желаем найти свой особенный уникальный путь и быть счастливыми!" (Светлана Вахтель)

О тренере:

Игорь Дубинников - играющий тренер Технопарка Сколково и инвестор в людей, генеральный директор инвестиционного фонда ААА TRUST, муж, отец двоих детей. Основатель образовательной платформы Players&Coaches, бизнес-инкубатора 10incubator, открытого университета U+, консалтинговой компании Favourite Partners.

Спикер и ведущий StartUpTour, StartUpVillage и Open Innovations. Автор книги «Твоя бизнес-идея. Мечтать и создавать», программ: «САМОпроектирование», «300 Спартанцев», «САМОопределение».

За плечами Игоря 20 лет профессиональной деятельности в качестве топ-менеджера и играющего тренера, отвечающего за людей, создание команд, изменения и эффективность в отечественных и транснациональных компаниях численностью персонала 50 тыс. челочек. Мой опыт подтверждает, что именно осознанность и дисциплина позволяют строить успешную карьеру, решать сложные жизненные задачи, получать удовольствие от деятельности и быть счастливым!

Подробности:

Все подробности о тренере, отзывы и истории учеников читайте на сайте: dubinnikov.ru, а также на его личной странице на Facebook и канале на YouTube.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше