• 8 октября 2018, понедельник
  • Москва, Инновационный центр "Сколково", Большой бульвар, 42, корп. 1

Благотворительный показ художественного фильма "Дима"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2021 день назад
8 октября 2018 c 18:30 до 20:30
Москва
Инновационный центр "Сколково", Большой бульвар, 42, корп. 1

Фильм "Дима" — это история о мальчике, который не смотря на тяжелейшие обстоятельства, проживает жизнь своей мечты.

Дорогие друзья!

8 октября в Сколково мы будем проводить первый открытый показ фильма "Дима". Приглашаем вас разделить с нами этот ценный момент и будем рады каждому, кто придет!

ОПИСАНИЕ ФИЛЬМА:

Диме 12 лет. Он живет в больнице, потому что у него рак. Курсы химиотерапии, операции по пересадке костного мозга, многолетнее лечение — доктора оказались бессильны, последний шанс — лечение Димы в Израиле. Ему необходимо ехать на лечение в срочном порядке. Шансы на выздоровление увеличатся или их не останется совсем.

Дима знакомится с новенькой девочкой — ее зовут Соня. Он отчаянно хочет заботиться о ней. Понимая, что возможно никогда не вернется обратно, он создает в переписке с Богом жизнь своей мечты, которую проживает вместе с Соней за оставшиеся 3 дня до своего отъезда в Израиль.

Димы не стало после продолжительной борьбы с болезнью 20 сентября 2007 года. 

Дима был и остается в наших сердцах яркой личностью, доброжелательным и открытым, всегда жизнерадостным, искренним и непосредственным мальчиком. Болея с шести лет, Дима провел половину жизни в больницах. В его палате всегда было много гостей, друзей, которых он радовал и веселил. Мечтатель и вдохновитель — это про Диму. Наверно, благодаря такой огромной любви к жизни и благодаря своей уникальности Дима смог противостоять болезни так долго.

В каком-то смысле Дима – мальчик-легенда. 

Более подробно история Димы описана здесь.

(из интервью режиссера Светланы Ибатуллиной) ПРО СЪЕМОЧНУЮ ГРУППУ:

"Сколько человек смеялись над нами, когда мы говорили, что начинаем съемки "Димы" без бюджета? Без бюджета — это ни когда есть 100 или 300 тысяч. Без бюджета — это вообще без бюджета. Это когда в складчину 10-15 тысяч, бешено стучит сердце (от страха и от того, что мечта сбывается) и мотор. И все равно хороших людей больше. И все равно тех, кто делает добро больше. И все равно, кто поддерживает больше.

В создании фильма приняли участие более 300 человек. Для каждого из нас история "Димы, оказалась по-своему близка настолько, что над картиной мы работали в режиме одержимости. Основной костяк съемочной группы — это студенты ВГИКа: режиссер, второй режиссер, сценарист, оператор, художник-постановщик. И ценность группы в том, что мы еще не знали, как "правильно", и как "надо", мы снимали фильм так, как будто дорвались до самой заветной своей мечты, и другого кино не будет.

Мы работали так, как чувствовали, интуитивно и с бесконечной самоотдачей. И каждый раз, когда возникали, так называемые, "непреодолимые трудности" на пути встречались люди, которые в два счета помогали их решить. Они не имели отношения к миру кино, скорее они были неравнодушны к теме фильма.

Так, во время съемочного периода техникой нас поддержал Молодежный отдел Союза кинематографистов, транспортные заботы по доставке техники взяла на себя служба такси, помещение предоставил владелец детского центра, с локациями помогли в добровольческом движении "Даниловцы", в подготовке актеров к съемке врачи из ФНКЦ им. Димы Рогачева. В постпродакшн мы получили информационную и финансовую поддержку от людей, с которыми даже не были знакомы. И все это на безвозмездной основе. Происходило и продолжает происходить с нашим фильмом "Дима".

Важно отметить, что и актеры (главным героям приходилось неоднократно бриться наголо), включая Виктора Ивановича Сухорукова также снимались в фильме исходя и разделяя жизненную позицию, обозначенную в фильме.

Огромная благодарность всем, благодаря кому появился фильм! Вы не остались в стороне, вы нашли нужные слова, вы поддержали делом, вы нашли время выслушать, вы предприняли смелые попытки помочь. И продолжаете это делать. И это наверное и есть самое ценное в жизни — неравнодушие к жизни ближнего (даже и особенно, когда речь идет о совсем незнакомом человеке)".

"Дима" — это история о том, что Человек может прожить любую жизнь, которую захочет. 

Приглашаем всех разделить с нами этот ценный момент и день!

До встречи 8 октября!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше